В федеральных округах РФ стартуют чемпионаты и первенства по плаванию в 25-метровом бассейне 2021 года

С 21 по 24 сентября в семи городах России пройдут чемпионаты и первенства федеральных округов по плаванию 2021 года. Руза принимает пловцов Центрального федерального округа, Южно-Сахалинск – Дальневосточного, Тосно – Северо-Западного, Астрахань – Южного и Северо-Кавказского, Иркутск – Сибирского, Сургут – Уральского, Саранск – Приволжского.

В чемпионатах федеральных округов участвуют мужчины не моложе 2006 г.р., женщины не моложе 2008 г.р., прошедшие отбор на чемпионатах субъектов Российской Федерации, по спортивной подготовленности не ниже I разряда. В первенствах – юноши 15-16 лет (2005 – 2006 гг.р.) и девушки 13-14 лет (2007 – 2008 гг.р.), юниоры 17-18 лет (2003-2004 гг.р.) и юниорки 15-17 лет (2004-2006 гг.р.), прошедшие отбор на первенствах субъектов Российской Федерации, по спортивной подготовленности не ниже I разряда.

Результаты, показанные на чемпионатах федеральных округов, учитываются при формировании сборных команд субъектов для участия в чемпионате России (бассейн 25 м). Результаты первенств федеральных округов идут в зачет при формировании официального рейтинга ВФП для участия во всероссийских спортивных соревнованиях «Резерв России».

Программа соревнований

Онлайн-результаты доступны на странице соревнований на сайте ВФП.

Организаторами чемпионатов и первенств федеральных округов выступают Министерство спорта России и Всероссийская федерация плавания, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и федерации плавания регионов, мест проведения соревнований.

Спонсор соревнований – ПАО «Газпром».

Фото: Алексей Савченко

Спонсор соревнований

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о