В Саранске пройдет первенство России по плаванию среди юношей и девушек

В Саранске с 3 по 7 мая в бассейне «Стадиона водных видов спорта» (ул. Красная, д.22) пройдет первенство России по плаванию среди юношей и девушек.

В течение пяти дней юноши 15-16 лет (2006-2007 годов рождения) и девушки 13-14 лет (2008-2009 годов рождения) будут соревноваться за высшие награды национального первенства, на котором будет разыграно 42 комплекта наград.

По итогам первенства России среди юношей и девушек определятся сборные команды субъектов Российской Федерации для участия в финале XI летней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2022 года.

К спортивным соревнованиям финала Спартакиады допускаются сборные команды, набравшие наибольшие суммы очков, начисленные по действующей таблице FINA за 25 лучших результатов в индивидуальных видах программы 10-ти зачётных спортсменов (5 юношей и 5 девушек). Дополнительно в финал Спартакиады допускаются по 2 лучших спортсмена от субъектов РФ, принимавших участие в отборочных соревнованиях, но не попавших в 17 сборных команд согласно Регламенту проведения спортивных соревнований XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года.

Торжественная церемония открытия первенства России среди юношей и девушек состоится 3 мая в 17:45. Начало предварительных заплывов – в 09:00, финальных 3-6 мая – в 18:00, 7 мая – в 17:00.

Прямые трансляции финальных заплывов будут показаны на телеканале «Старт» и официальном сайте Всероссийской федерации плавания. Следите за новостями на сайте ВФПтелеграм-канале, странице Вконтакте и «Одноклассники».

Онлайн-результаты будут доступны по ссылке

Общее руководство организацией и проведением первенства России по плаванию среди юношей и девушек осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовия, Всероссийской федерацией плавания, Мордовской республиканской общественной организацией «Федерация плавания Республики Мордовия». 

Первенство России по плаванию среди юношей и девушек пройдет при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех», «Сибур» и компании MadWave.

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о