Во Владивостоке стартуют VII Международные спортивные игры «Дети Азии»

Игры пройдут с 27 июля по 8 августа. Ожидается, что общая численность участников составит более трех тысяч человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 13-16 лет. Они разыграют 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.

В четверг, 28 июля, в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» во Владивостоке состоится открытие VII Международных спортивных игр «Дети Азии».

В играх примут участие спортсмены из Армении, Афганистана, Индии, Кыргызстана, Монголии, Туркменистана,  Узбекистана, Ирана, Таиланда, Казахстана, Пакистана, Ливана и восьми российских регионов – Москвы, Республик Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия), Дальневосточного, Сибирского, Уральского федеральных округов.

Соревнования по плаванию стартуют 29 июля в 10:00 по местному времени и продлятся до 31 июля. Цветочная церемония награждения – в 13.30. В турнире по плаванию в рамках игр «Дети Азии» юноши и девушки из разных стран и регионов России разыграют медали в следующих дисциплинах: 50, 100, 200, 400, 800 и 1500 м вольным стилем, 200 и 400 м комплексным плаванием, 100 и 200 м на спине, 100 и 200 м брассом и баттерфляем, а также в эстафетах. Расписание доступно на сайте соревнований по ссылке

Вчера в спорткомплексе «Олимпиец» прошла первая официальная тренировка пловцов. Подробнее в новости на сайте Министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Трансляция соревнований по плаванию

Фото: Дирекция VII Международных спортивных игр «Дети Азии»
Источник: 
vladivostok2022.com


Об Играх
 
Дети Азии – начало побед!

Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года. Они впервые были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения в 1996 году по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева. 

Миссия Игр: 
– популяризация олимпийского движения среди детей и юношества; 
– пропаганда здорового образа жизни и развитие детско-юношеского спорта;
– укрепление международного сотрудничества и установление дружеских контактов среди детей и молодежи из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

За последние 25 лет участниками Игр стали тысячи юных спортсменов из более чем 30 стран Азии, которые впоследствии становились победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионатов, первенств мира и континента. 

До 2019 года Игры «Дети Азии» проводились исключительно в летнее время. Однако после Игр в Южно-Сахалинске все изменилось, и теперь спортивные соревнования делятся на летние и зимние.

Помимо соревновательной части, неотъемлемой частью проведения Игр является Эстафета Огня. Огонь Игр зажигается на территории Природного парка «Ленские столбы» в Республике Саха (Якутия). 

Также в рамках Игр проходят не только соревнования, но и масштабная культурная программа, творческие фестивали. Это в полной мере отвечает замыслу основоположника современных Олимпийских игр барона Пьера де Кубертена. 

 

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о