Витта Владимировна Новожилова отмечает юбилей!

Сегодня юбилей отмечает тренер сборной команды России Витта Владимировна Новожилова!

Витта Владимировна родилась 11 февраля в Александровске Сахалинской области. В течение спортивной карьеры специализировалась в плавании брассом, окончила ГДОИФК им. Лесгафта. С 1969 года работает тренером. Готовит пловцов в СШОР по водным видам спорта «Экран». Стаж работы в сборных командах России — с 1992 по 1996 гг. и с 2016 года и по настоящее время. Воспитанниками Витты Владимировны являются Евгения Чикунова, Яна Саттарова, Данил Зайцев, Мария Михайлова, Александр Шилин. 

Всероссийская федерация плавания поздравляет Витту Владимировну со знаменательной датой и желает крепкого здоровья, счастья и новых профессиональных успехов!

В 2020 году Витта Владимировна дала большое интервью журналу «Плавание», в котором рассказала о том, как пришла к тренерской деятельности и принципах работы со своими учениками. «Тренер прежде всего должен быть грамотным, знать свою профессию, чувствовать ребенка, любить детей как собственных. И полностью отдавать себя работе», — отмечает Витта Владимировна. Весь материал можно прочитать по ссылке (часть 1, часть 2).

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о