Top.Mail.Ru
В Обнинске стартовал финал Кубка России по плаванию 2019 года | Спортивное плавание

В Обнинске стартовал финал Кубка России по плаванию 2019 года

В Обнинске (Калужская область) во Дворце спорта «Олимп» прошел первый день финала Кубка России по плаванию 2019 года, на котором было разыграно 10 комплектов наград.

Перед началом вечерней части первого дня соревнований состоялась церемония открытия Кубка России, в которой приняли участие президент Всероссийской федерации плавания, член бюро FINA, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, министр спорта Калужской области Алексей Логинов и заместитель главы администрации города Обнинск Татьяна Попова.  

Победителями соревнований в этот день стали: Михаил Вековищев и Мария Каменева – на дистанции 100 м вольным стилем, Ярослав Потапов – на 1500 м вольным стилем, Карина Абросимова – на 800 м вольным стилем, Данил Семьянинов и Наталья Иванеева – на 50 м брассом, Анастасия Авдеева и Павел Татаренко – на 200 м на спине, Даниил Пахомов и Оксана Логвинова – на 200 м баттерфляем.

Возглавили рейтинг сильнейших спортсменов соревнований: у мужчин – Михаил Вековищев, набравший 889 очков FINA за результат, показанный на дистанции 100 м вольным стилем (48,77), у женщин – Мария Каменева с 859 очками FINA за результат в этом же виде программы (54,39).

В командном первенстве лидирует команда Москва-1, спортсмены которой набрали 610 очков, на второй позиции – Санкт-Петербург-1 (389), на третьей – ХМАО — Югра -1 (358).

Ежедневные фотоотчеты смотрите на официальных страницах ВФП в Вконтакте и в Facebook.

Онлайн-результаты

Финал Кубка России по плавания проходит при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех», компаний «Best Water Technology» и «Арена».

Организаторами финала Кубка России по плаванию 2019 года выступают Министерство спорта Российской Федерации, Министерство спорта Калужской области, Всероссийская федерация плавания и Федерация плавания Калужской области.

Фото Алексея Савченко / Russportimage

 Результаты финала Кубка России по плаванию 2019 года. 27 июня.  Обнинск (Калужская область). 

Все результаты

Мужчины

100 м вольный стиль. 1. ВЕКОВИЩЕВ Михаил (Калужская область-1) – 48.77. 2. ФЕСИКОВ Сергей (ЯНАО — Калужская область) – 49.13. 3. ГРИНЕВ Владислав (Москва-1) – 49.14.
1500 м вольный стиль. 1. ПОТАПОВ Ярослав (ХМАО — Югра-1) – 15:17.77. 2. КОЛЯСОВ Максим (Свердловская область) – 15:33.24. 3. КИРСАНОВ Сергей (Москва-1) – 15:48.96.
200 м на спине. 1. ТАТАРЕНКО Павел (Санкт-Петербург-1) – 2:00.76. 2. БАБЧЕНКО Никита (Краснодарский край) – 2:02.53. 3. ТРЕТЬЯКОВ Максим (Нижегородская область-1) – 2:03.09.
50 м брасс. 1. СЕМЬЯНИНОВ Данил (Москва-1) – 27.84. 2. ГОЛОВИН Игорь (Хабаровский край) – 27.86. 3. НИКОЛАЕВ Андрей (Калужская область-1) – 27.92.
200 м баттерфляй. 1. ПАХОМОВ Даниил (Санкт-Петербург-Архангельская область) – 1:57.42.  2.  ПРИБЫТОК Александр (Санкт-Петербург-1) – 1:57.70. 3. ЖИХАРЕВ Пётр (Москва-1) – 1:58.01.

Женщины

100 м вольный стиль. 1. КАМЕНЕВА Мария (Санкт-Петербург — Оренбургская область) – 54.39. 2. УСТИНОВА Дарья С. (Санкт-Петербург-1) – 55.21. 3. ГУЖЕНКОВА Анастасия (Самарская область) – 55.36.
800 м вольный стиль. 1. АБРОСИМОВА Карина (Московская область) – 9:11.08. 2. БУЛОХОВА Елена (Республика Коми) – 9:14.08. 3. ДУНАЕВА Яна (Нижегородская область-1) – 9:14.52.
200 м на спине. 1. АВДЕЕВА Анастасия (Калужская область-1) – 2:11.59. 2. НИКИФОРОВА Ангелина (Саратовская область) – 2:13.57. 3. ВЕРШИНИНА Кристина (ХМАО — Югра-) – 2:15.00.
50 м брасс. 1. ИВАНЕЕВА Наталья (Волгоградская область) – 31.33. 2. ТЕМНИКОВА Мария (Санкт-Петербург-1) – 31.76. 3. КОРЧАГИНА Олеся (Республика Татарстан-1) – 32.26.
200 м баттерфляй.  1. ЛОГВИНОВА Оксана (Москва-1) – 2:16.10. 2. БРАГИНА Лада (ХМАО — Югра-1) – 2:16.13. 3. НАМАЗОВА Марина (Краснодарский край) – 2:17.21.

Источник: ссылка

Понравился материал?! Остались вопросы?! Хочешь что-то предложить?! Заходи на форум