Top.Mail.Ru
В Барселоне в 1 день 3 этапа «Маре Нострум 2019» российские пловцы завоевали 4 золотые и одну серебряную медали | Спортивное плавание

В Барселоне в 1 день 3 этапа «Маре Нострум 2019» российские пловцы завоевали 4 золотые и одну серебряную медали

В первый день испанского этапа международного турнира по плаванию «Маре Нострум 2019» победителями стали Юлия Ефимова, Михаил Вековищев и Александр Красных.

Юлия Ефимова одержала две победы – на дистанциях 50 м (30,17) и 200 м брассом (2.21,60). Мария Темникова на 200 м финишировала четвертой (2.26,07).

Михаил Вековищев первенствовал в заплыве на 50 м баттерфляем (23,68), Александр Красных – на 400 м вольным стилем (3.48,72).  

Мария Каменева завоевала серебряную медаль на 50 м вольным стилем (24,75).

С четвертым результатом финишировал Сергей Фесиков на дистанции 50 м на спине (25,42), с пятым – Вероника Андрусенко на 200 м вольным стилем (1.58,93), с седьмым – Кирилл Пригода на 100 м брассом (1.01,11), с восьмым ­ – Виктория Белякова на 200 м вольным стилем (2.00,52).

Результаты финалов 1 дня 3 этапа Международных соревнований по плаванию «Маре Нострум-2019» с участием российских спортсменов. Барселона (Испания), 15 июня 2019 года

Все результаты

Мужчины

400 м вольный стиль. 1. Александр Красных (Россия) – 3:48.72. 2. Хенрик Кристиансен (Норвегия) – 3:48.85. 3. Ян Мицка (Чехия) – 3:50.07
50 м на спине. 1. Майкл Эндрю (США) – 24.67. 2. Гвидо Гильерме (Бразилия) – 25.15. 3. Апостолос Христу (Греция) – 25.33. 4. Сергей Фесиков (Россия) – 25.42
100 м брасс. 1. Адам Пити (Великобритания) – 58.15 рекорд соревнований. 2. Джеймс Уилби (Великобритания) – 59.42. 3. Фелипе Лима (Бразилия) – 59.90… 7. Кирилл Пригода (Россия) – 1:01.11
50 м баттерфляй. 1. Михаил Вековищев (Россия) – 23.68. 2. Майкл Эндрю (США) – 23.76. 3. Кристиан Коломеев (Греция) – 23.80

Женщины

50 м вольный стиль. 1. Пернилле Блуме (Дания) – 24.36. 2. Мария Каменева (Россия) – 24.75. 3. Лидон Муньос дель Кампо (Испания) – 24.91
200 м вольный стиль. 1. Варбора Симанова (Чехия) – 1:57.72.  2. Кайла Ноэль Санчес (Канада) – 1:57.78. 3. Джулия Мрозински (Германия) – 1:58.41… 5. Вероника Андрусенко (Россия) – 1:58.93… 8. Виктория Белякова (Россия) – 2:00.52
50 м брасс. 1. Юлия Ефимова (Россия) – 30.17. 2. Дженнифер Консейсао (Бразилия) – 30.65. 3. Арианна Кастильони (Италия) – 31.05
200 м брасс. 1. Юлия Ефимова (Россия) – 2:21.60.  2. Джессика Валь Монтеро (Испания) – 2:25.59. 3. Молли Реншоу (Великобритания) – 2:25.98. 4. Мария Темникова (Россия) – 2:26.07

Источник: ссылка

Понравился материал?! Остались вопросы?! Хочешь что-то предложить?! Заходи на форум